Ремонт газопроводов под давлением

24.08.2023

Если в газопроводы нужно врезать трубные ветки или арматуру, но системы нельзя останавливать, выполняется ремонт газопроводов под давлением. Таким образом легко монтировать новые детали в рабочие трубные системы. На сайте компании «ТЕХСИСТЕМА» можно подать заявку на проведение таких работ. Позвоните нам по телефону +7 (495)988-74-55 для уточнения стоимости.

Вы также можете приобрести в нашем интернет-магазине:

  • газовую трубопроводную запорную арматуру;
  • насосное, измерительное оборудование;
  • сопутствующие элементы.

Специалисты «ТЕХСИСТЕМЫ» выполнили за всё время существования компании более 1000 ремонтов, врезок и перекрытий трубопроводов в РФ. В это число входят работы в частных домах, газораспределительных сетях, на предприятиях нефтехимической отрасли.

Компания «ТЕХСИСТЕМА» – это российская проектная организация в области безостановочных ремонтов, запустившая в производство современное оборудование для реализации инновационных технологий в России.

Технология безостановочного ремонта

Современные технологии врезки в трубопроводы под давлением подразумевают работу по новым инструкциям — приварку разрезных тройников и установку полнопроходных задвижек со сверлильными устройствами. Традиционно способ монтажа может быть вертикальным или горизонтальным, под углом в 45-90°. Новые технологии позволяют работать под любым углом.

Сначала в трубу врезается перекрывающая заглушка с перекрывающей головкой, поток она перенаправляется через байпас. Удаляется запорная головка, вкручивается фланцевая заглушка для тройника. Эта технология врезки имеет следующие преимущества:

  • Безостановочное газоснабжение. Это довольно выгодно, если на линии сотни абонентов – промышленные предприятия, коммунально-бытовые объекты, медицинские учреждения, школы, детские сады;
  • Экологичность. Нет более бережного способа ремонта газопроводных систем, чем их остановка на какое-то время для проведения необходимых манипуляций. Однако современные безостановочные технологии не хуже. Выбросы газа в атмосферу отсутствуют, при этом не нужно перекрывать трубы;
  • Безопасность. Работы производятся в соответствии с техникой безопасности, их выполняют лицензированные специалисты, проводится контроль качества сварочных швов. Риск разрыва сводится к минимуму;
  • Экономия времени и средств. Экономия энергоресурсов влечет за собой и снижение трудозатрат. Ремонт может выполнять одна бригада из трех-пяти человек, причем без подготовительных работ по отключению газоснабжения. 

Ремонт газопроводов выполняет организация-собственник газораспределительной системы или проектная организация.

Как проводят работы специалисты «ТЕХСИСТЕМЫ»

Безостановочные технологии позволяют производить ремонтные работы без отключения магистрали. Традиционные методы с перекрытием газопроводов становятся причиной остановки производств, что влечет за собой финансовые потери. Для жильцов частных или многоквартирных домов это также неудобно. Безостановочный ремонт по новым технологиям врезки в газопроводы под давлением является не только безопасным, но и выгодным способом. 

Лицензированные специалисты «ТЕХСИСТЕМЫ» оперативно изолируют участок газопровода, сохранят рабочие параметры всех остальных его частей и приступят к выполнению следующих операций:

  • заменят на участке изношенные элементы;
  • установят дополнительные ветки;
  • вмонтируют дополнительные контрольно-измерительные приборы;
  • заменят запорную арматуру;
  • байпасируют другие дефектные участки для ремонта;
  • обустроят точки отбора проб;
  • установят фильтрующие элементы, заглушки.

Врезка без перекрытия трубопровода — безостановочная современная методика. Технологии универсальны, так как применяются в любых системах. Важно только подобрать соответствующее оборудование.

Почему выполнять ремонт должны лицензированные работники

Трубопроводам свойственно интенсивное старение, так как сооружались они десятки лет назад. Новым системам требуется модернизация. Сейчас на рынок поступает высокотехнологичное оборудование для ремонта газопроводов, интенсивно развиваются технологии безостановочных аварийных, текущих и капитальных ремонтов магистральных газопроводов и газораспределительных систем. Наши специалисты работают с:

  • природным и сжиженным газом;
  • нефтью и нефтепродуктами;
  • газовым конденсатом;
  • аммиаком, азотом;
  • химически агрессивными и ядовитыми веществами;
  • водой.

Мастера компании имеют все необходимые разрешения на проведение таких работ. Соединение труб выполняют сварщики с аттестацией НАКС, с отличными знаниями в сфере ремонта и строительства трубопроводов разных типов. Проводим диагностику, толщинометрию, подготовку поверхностей трубопроводов для приварки (врезки) фитингов, вентилей, дополнительных веток, насосного оборудования. Наши специалисты качественно выполняют обвязку байпасных линий, проводят монтаж кессонов. 

Отправить заявку
Оставьте свой номер телефона, наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.


    Нажимая “Отправить” вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

      Оставить заявку